Enseignants

Prématernelle (3 ans)

Prématernelle (4 ans)

Yifat Amiga
yamiga@ssamontreal.org

Catherine Anderson
canderson@ssamontreal.org

Judy Brown
jbrown@ssamontreal.org

Nathalie Noël
nnoel@ssamontreal.org

Maternelle

Anglais

Tasha Goodz
tgoodz@ssamontreal.org

Dahlia Monk
dmonk@ssamontreal.org

Français

Karyne Dolev
kdolev@ssamontreal.org

Katie Fortin
kfortin@ssamontreal.org

Yael Muyal
ymuyal@ssamontreal.org

Hébreu

Lilia Bahrat
lbahrat@ssamontreal.org

Simona Parynte
sparynte@ssamontreal.org

1e année

Anglais

Marissa Carr
mcarr@ssamontreal.org

Dahlia Monk
dmonk@ssamontreal.org

Jennifer van der Hoeven
jvanderhoeven@ssamontreal.org

Français

Carole Girard
cgirard@ssamontreal.org

Geyda Nayman
gnayman@ssamontreal.org

Hanna Serruya
hserruya@ssamontreal.org

Hébreu

Nicole Abeassis
nabeassis@ssamontreal.org

Shoshana Buch
sbuch@ssamontreal.org

Adi Mor
amor@ssamontreal.org

2e année

Anglais

Ashley Malet
amalet@ssamontreal.org

Dahlia Monk
dmonk@ssamontreal.org

Jennifer van der Hoeven
jvanderhoeven@ssamontreal.org

Français

Maryse El-Haïk
melhaik@ssamontreal.org

Chantal Grenon
cgrenon@ssamontreal.org

Geyda Nayman
gnayman@ssamontreal.org

Hébreu

Nicole Abeassis
nabeassis@ssamontreal.org

Shoshana Buch
sbuch@ssamontreal.org

Adi Mor
amor@ssamontreal.org

3e année

Anglais

Jordyn Chaimberg
jchaimberg@ssamontreal.org

Ashley Malet
amalet@ssamontreal.org

Tammy Perez
tperez@ssamontreal.org

Ellen Reider
ereider@ssamontreal.org

Français

Chantal Grenon
cgrenon@ssamontreal.org

Alicia Groban
agrobon@ssamontreal.org

Onira Lussier
olussier@ssamontreal.org

Geyda Nayman
gnayman@ssamontreal.org

Esther Sebban
esebban@ssamontreal.org

Hébreu

Hilla Friedman
hfriedman@ssamontreal.org

Regina Maizles
rmaizles@ssamontreal.org

Miriam Neeman
mneeman@ssamontreal.org

Rachel Zunenshine
rzunenshine@ssamontreal.org

4e année

Anglais

Jackie Karpman
jkarpman@ssamontreal.org

Ashley Malet
amalet@ssamontreal.org

Ellen Reider
ereider@ssamontreal.org

Shari Stone
sstone@ssamontreal.org

Français

Sarah Léa Innou
sinnou@ssamontreal.org

Mery Kadoch
mkadoch@ssamontreal.org

Catherine Meloche
cmeloche@ssamontreal.org

Geyda Nayman
gnayman@ssamontreal.org

Esther Sebban
esebban@ssamontreal.org

Hébreu

Lily Bahrat
lbahrat@ssamontreal.org

Mor Elgrably
melgrably@ssamontreal.org

Miriam Neeman
mneeman@ssamontreal.org

Rachel Zunenshine
rzunenshine@ssamontreal.org

5e année

Anglais

Marissa Carr
mcarr@ssamontreal.org

Jordyn Chaimberg
jchaimberg@ssamontreal.org

Jackie Karpman
jkarpman@ssamontreal.org

Ashley Malet
amalet@ssamontreal.org

Ellen Reider
ereider@ssamontreal.org

Français

Raquelle Brody
rbrody@ssamontreal.org

Mery Kadoch
mkadoch@ssamontreal.org

Virginia Lalliat
vlalliat@ssamontreal.org

Karine Leduc
kleduc@ssamontreal.org

Yael Muyal
ymuyal@ssamontreal.org

Hébreu

Shelly Bodok
sbodok@ssamontreal.org

Esther Bruder
ebruder@ssamontreal.org

Mor Elgrably
melgrably@ssamontreal.org

Ronit Faitelis
rfaitelis@ssamontreal.org

6e année

Anglais

Marissa Carr
mcarr@ssamontreal.org

Jackie Karpman
jkarpman@ssamontreal.org

Dahlia Monk
dmonk@ssamontreal.org

Ellen Reider
ereider@ssamontreal.org

Tammy Perez
tperez@ssamontreal.org

Français

Alicia Grobon
agrobon@ssamontreal.org

Virginia Lalliat
vlalliat@ssamontreal.org

Karine Leduc
kleduc@ssamontreal.org

Onira Lussier
olussier@ssamontreal.org

Hébreu

Gavriel Aharon
gaharon@ssamontreal.org

Esther Bruder
ebruder@ssamontreal.org

Mor Elgrably
melgrably@ssamontreal.org

Ronit Faitelis
rfaitelis@ssamontreal.org

Specialty

Nicole Abeassis
Musique
nabeassis@ssamontreal.org

Ann Birdgenaw
Bibliothécaire en chef
abirdgenaw@ssamontreal.org

Esther Bruder
Le drame
ebruder@ssamontreal.org

Marissa Carr
Coordinateur ICT, la robotique, l’animation et Makerspace
mcarr@ssamontreal.org

Jordyn Chaimberg
La robotique
jchaimberg@ssamontreal.org

Geneviève Fortin
Aide-bibliothécaire
gfortin@ssamontreal.org

Christine Horlik
Science et technologie
chorlik@ssamontreal.org

Isaac Levy
Entraîneur chef des sports
ilevy@ssamontreal.org

Sergio Lopez
Éducation physique
slopez@ssamontreal.org

Dahlia Monk
L’animation
dmonk@ssamontreal.org

Cassia Schickler
Éducation physique
cschickler@ssamontreal.org

Rachel Zunenshine
Les arts
rzunenshine@ssamontreal.org